Verwaltung

WIST Steiermark
Moserhofgasse 34
8010 Graz

Das zentrale Verwaltungsbüro befindet sich im Studierendenwohnhaus Moserhofgasse 34

Tel  +43 (0) 316 83 66 66 0
Fax +43 (0) 316 83 66 66 30
verwaltung@wist-steiermark.at

Bürozeiten (ausgenommen Ferien)
Mo–Fr 8.30 Uhr–13.00 Uhr
Mi 13.30 Uhr–16.00 Uhr

Anmeldeformular unter:
"LINKS"


Mag.a Doris Peitler
Direktorin der Geschäftsstelle
doris.peitler@wist-steiermark.at

Sonja Rupp
Verwalterin / Vertreterin der Direktorin
sonja.rupp@wist-steiermark.at

Iris Pestemer
Verwalterin / Front Office
iris.pestemer@wist-steiermark.at

Vivien Streit
Verwalterin
vivien.streit@wist-steiermark.at

Bernhard Kriegl
Haustechnik
haustechnik@wist-steiermark.at

Alois Ferk
Haustechnik
haustechnik@wist-steiermark.at